»ТАЙМЛАЙН: III ПОКОЛЕНИЕ
»ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
»РЕЙТИНГ NC-21
eudaemonic state
форумная ролевая игра по мотивам произведений о гарри поттере
Магический барьер разрушен, маги и магглы живут в мире.
Британия признана Государством Всеобщего Благоденствия.
За ее пределами мир погрузился в хаос.
2023 год, Хогвартс
2017 год, Мунго
Постописец недели
Если мы чего-то не видим - не значит, что этого нет. Но в данном случае тут действительно ничего нет.
Название темы, Автор

The Eudaemonic State

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Eudaemonic State » Личные эпизоды » Ding Dong, The Bitch Is Gone


Ding Dong, The Bitch Is Gone

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сопровождающая картинка

Дата событий: 03.06.2020, глубокая ночь, переходящая в утро.
Место действия: Министерство Магии.
Участвующие персонажи: Ив Сандерс, Моррис Спиннер

Когда Премьер-министр случайно выбалтывает держащуюся в секрете правительственную программу — ну, или по крайней мере, дает на нее намеки, у бравых сотрудников отдела по связям с общественностью появляется очень, очень много работы и остается очень, очень мало терпения.

Отредактировано Maurice Spinner (2017-07-15 11:01:20)

0

2

Моррис смотрел на свежий номер газеты с таким отвращением, как будто видел перед собой гигантского раздавленного лукотруса, такого, знаете, с кишками наружу. Где-то у себя в голове Моррис, честно говоря, именно так все себе и представлял.
— Вот же... — он задумался на мгновение, пытаясь подобрать эвфемизм, который одновременно мог бы выразить всю его фрустрацию по поводу статьи, и при этом быть достаточно корректным, потому что речь все-таки шла о премьер-министре. — Вот же слабоумное последствие инбридинга помойного тролля и Хиллари Клинтон. Я отказываюсь работать в таких условиях. Это какое-то полное... Фиаско. Фиаско. Назовем это, БЛЯДЬ, "фиаско", чтобы быть политически, Мерлин помоги мне, корректными. Нет, серьезно. Ив, я требую увольнения. Где, мать вашу, мои сраные бланки сраных заявлений о сраном уходе? Я сваливаю в долбаную Ирландию. Эти ребята по крайней мере держат своих политиков на старой доброй диете из взрывов. Я просто нахрен отказываюсь находиться в одном здании с этими дегенератами. Это негативно влияет на мое душевное самочувствие. Я прямо на глазах ощущаю, как тупею, иначе почему я не могу заткнуться уже проклятых пять минут!
Все-таки повысив свой ровный тон на последней фразе, Моррис с грохотом опустил руки, которыми он активно жестикулировал, на стол, и уронил голову поверх.
— Ладно, — глухо сказал он в столешницу. — Мне нужно немного времени. Раз, два, три, я спокоен, уравновешен и готов к любому дерьму, которым меня в очередной раз затопило министерство. Я абсолютно спокоен. Скажи мне, Ив, во всех остальных газетах такой же пиздец?
Заголовок, на котором покоилась взъерошенная голова Морриса, крупными буквами вопрошал: "ЧТО СКРЫВАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО?"
Им определенно стоило еще немного поработать над тем, чтобы загнать газеты под железную пяту Министерства. Пока что этого еще не произошло.
Началось все с довольно невинной оговорки Гермионы Грейнджер: "Да, у нас есть кое-какие мысли насчет магглов, раз уж вы спрашиваете", "О, я не могу пока что сказать ничего большего", но информационный вакуум очень быстро наводнили догадки и спекуляции — а министерский аппарат был пока еще слишком большим и неповоротливым, чтобы вовремя развернуть его в нужную сторону и выдать правильную реакцию.
Конечно, в данный момент это была исключительно недоработка Морриса Спиннера.
Конечно, Морриса Спиннера радовало это меньше всего на свете.
Меньше всего на свете он любил оставаться дураком.

+1

3

Подобные пьесы Ив смотрела по пять раз на дню последние несколько лет. В период выборов и другого шебуршания так и все десять. Она привыкла. Стояла, разглядывая как всегда идеальный маникюр, и время от времени прикасалась к ногтикам палочкой. Те меняли цвет – столь часто используемое заклинание легко давалось невербально – но никак не хотели гармонировать с сегодняшним светло-лавандовым платьем. То было классического покроя – карандаш – и приличествующей для Министерства длинны – чуть выше колен – но возмутительно по фигуре. Поверх была накинута укороченная мантия, выполнявшая скорее функцию аксессуара.
На словах об увольнении рука Ив дернулась – в кармане всегда был чистый бланк, потому что жалоба обросла бородой еще в первую неделю работы Ив на мистера Спиннера. Стоя по ту сторону его начальственного стола, по которую обычно сидели посетители, она даже мысленно называла его так – мистер Спиннер. В конце концов, они на работе.
Молчала, зная, что от нее сейчас требуется присутствовать, слушать не обязательно, хотя она слушала, чтобы потом непременно напомнить, когда начальник сболтнул какую крамолу. Ему же и напомнить.
Да, у них проблема. Вышестоящее начальство снова сболтнуло глупость, а им теперь разгребать, и не месяц, а срочно, потому что за месяц предположение, опубликованное в Пророке, станет не то, что фактом – легендой. И тогда уже не отмазаться, не сделать красивую мину при нынешнем руководстве Министерства. При любом руководстве Министерства на самом деле. Грейнджер была не первым Министром в карьере Ив.
Но проблема еще не означала, что нужно сходить с ума. Вот Ив, например, сохраняла спокойствие и смотрела на мистера Спиннера, как удав – таким же взглядом ни о чем. Затем обошла стол, стала за спинкой кресла и положила руки ему на плечи, нажимая пальчиками на все правильные точки. Подобный прием приведение шефа в чувство она, кажется, использовала впервые. Во всяком случае, этого шефа. А всего-то и нужно, что переключить внимание.
И подманить палочкой чашку кофе. Две чашки, раз ее, похоже, не собираются отпускать домой в ближайшее время.
– Виски?

+1


Вы здесь » The Eudaemonic State » Личные эпизоды » Ding Dong, The Bitch Is Gone