»ТАЙМЛАЙН: III ПОКОЛЕНИЕ
»ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
»РЕЙТИНГ NC-21
eudaemonic state
форумная ролевая игра по мотивам произведений о гарри поттере
Магический барьер разрушен, маги и магглы живут в мире.
Британия признана Государством Всеобщего Благоденствия.
За ее пределами мир погрузился в хаос.
2023 год, Хогвартс
2017 год, Мунго
Постописец недели
Если мы чего-то не видим - не значит, что этого нет. Но в данном случае тут действительно ничего нет.
Название темы, Автор

The Eudaemonic State

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Eudaemonic State » Личные эпизоды » Неравная схватка с метлой


Неравная схватка с метлой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sd.uploads.ru/wtl85.png

Дата событий: сентябрь 2019
Место действия: стадион для квиддича, запретный лес, замок
Участвующие персонажи: Джеймс Поттер и Лили Поттер

Лили, катаясь на метле с братом, упала в Запретном лесу. Они пытались выбраться из чащи несколько часов. Травмы, страх, приключения и мокрые штанишки гарантированы.

Отредактировано James S. Potter (2017-07-14 01:12:31)

+1

2

Лили завороженно рассматривала новую метлу Джеймса, подаренную ему отцом, и разочарованно поглядывала на свою старенькую недометелку, доставшуюся ей еще, кажется, от динозавров. Эта старушка не могла не то, чтобы скорость набрать, на ней подняться выше, чем на пять метров, было проблематично. Поэтому Лили не оставалось ничего, кроме как завидовать, завидовать и еще раз завидовать.
Джеймс, довольный произведенным эффектом, показывал сестренке свою новую "подружку" со всех сторон, всячески ее нахваливая, и забавлялся, видя, как горят глаза девочки.
- Это же так нечестно, несправедливо, - расстроенно пробормотала Лили. - Почему тебе достается все самое лучшее только от того, что ты старше?
Правильно, все самое новенькое - Джеймсу и Альбусу, а Лили, как самой младшенькой, вечно приходилось все "донашивать" за старшими братьями. Папочка лишь ободряюще улыбался дочурке, приговаривая, что вот, она вырастет, и все у нее будет. Но Лили росла, а ситуация никак не менялась.
И вот сейчас снова. Они стоят вдвоем на квиддичном поле, брат и сестра, только Джеймс сейчас как взмоет вверх, да унесется прочь, раззадоривая Лили, которая будет тащиться за ним на хвосте. Не от страха или от неумения. Просто эта развалина - да-да, именно эта, которую она держала в руке! - даже на пределе своих возможностей не сотворит ничего путного.
"Зато безопасно", - вспомнились слова папочки, когда тот увидел, как вытянулось лицо дочери при виде "подарка".
Как же ее это раздражало!
Она хотела быть с братьями наравне. И она это, черт возьми, заслужила!
Лили уже летала не раз на метле и знала, как это все работает. И ей не нужны были всякие меры предосторожности. Все как-то живут без них, и Лили справится!
- Дже-е-еймс, а дай мне покататься на твоей новой метле, - Лили сложила ладоши в умоляющем жесте и уставилась на брата. - Пожалуйста!
Брат явно сомневался. Тогда Лили, не дожидаясь ответа, выхватила метлу у Джеймса из рук и, зажав ее между ног, оттолкнулась от земли, не встретив никакого сопротивления.
- Догоняй!
Лили почувствовала, как ветер ударил в лицо и как разметались волосы. Она любила это чувство. Обернувшись, Лили махнула рукой Джеймсу.
Там, на поле, осталась валяться ее метла.

+1

3

Бабье лето, будто остервенело, призвало к себе на помощь суровую осень и работает с нею заодно. Ветер, сырой, холодный, пронизывающий, с такой злобой бил в лицо и вихрем поднимался ввысь, что мантия, набухшая от влажности, ударялась о бока кувалдой. Природу мутило...
Но кто замети такие мелочи, как погода, когда в руках самый лучший подарок, который может только желать на день рождения шестнадцатилетний парень. Молния Суприм II  — она была великолепна! И даже приставучие комары, уныло жужжащие над ухом, не могли отвлечь Джеймса Поттера от новой игрушки. Невозможно описать словами, как ждал этого подарка Джеймс, сколько времени упрашивал отца купить ему новую метлу.
— Хороша, правда? — вздыхает Джеймс. Сейчас он завидовал сам себе, чего уж говорить о Лили, у неё в руках была старая метла из семейных, которую покупают престарелые бабушки. А у Джеймса последняя разработка, новейшая метла, которая всего полгода назад появилась у Болгарской сборной.
Он ласково поглаживал древко, отполированное до блеска, а метла слегка дрожала в руках, мурлыкая, будто-то кошка от ласки. Джеймс не слышал причитаний Лили, её писклявый голос слился с комариным писком и доносился откуда-то издалека.
"Дже-е-еймс..." — протянул всё тот же писклявый голос и Джеймс, наконец, оторвал взгляд от метлы и посмотрел на сестру. Она просила дать ей метлу покатать.
"Мою Молнию? — недоверчиво подумал Джеймс. — Ага, щас! Я сам ещё не накатался, да и запрещено первогодкам, пусть скажет спасибо, что я привёз ей её метлу под видом своей!" — размышлял парень, перебирая в руке метлу. Ему хотелось поделиться игрушкой, он не был жадиной, но ждал когда Лили ещё немного его поупрашивает, начнёт торговаться. А потом "его величество" смилуется и отдаст свою прелесть в руки сестре. Именно так Джеймс отлынивал от домашних дел, при этом делая вид, что совершает великое благо.
Но не успел он ответить, как юркая девчонка вырвала у него древко и в мгновение оседлав Молнию умчалась ввысь.
— Лили, чёрт тебя подери! Сейчас же вернись!
"Ещё и машет мне, зараза! Вот догоню, получит она у меня!" — ругался про себя Джеймс.
Схватив валяющуюся на траве "Хвастатую Звезду" Джеймс кинулся в погоню. Метла под ним кряхтела, прыгала, но летела. Догнать Суприму было невозможно на таком барахле, как бы Джеймс не старался. А Лили быстро удалялась, улетая далеко за пределы поля.
А над Запретным лесом уже повис беспросветной пеленой туман, поглотивший Лили и новенькую Молнию.
— Ли-и-ли! Верни-и-сь!  — взмолился Джеймс.
Где-то впереди мелькнул её бордовый шарф, и Джеймс, выжимая из метлы последние силы, ринулся к ней.

+1

4

Лили казалось, будто бы совсем немного – и она сможет достать до облаков. Древко в ее маленьких ладонях чуть скользило, но все же метла подчинялась малейшему движению девочки: не приходилось всем корпусом жать вверх, чтобы подняться выше. К такому чувствительному управлению Лили не привыкла, а потому ее немного вело в воздухе. Однако это не казалось такой уж большой проблемой, так было даже интереснее. Накатившее чувство адреналина не давало мыслить здраво, а инстинкт самосохранения отказал полностью. Немного сбавив скорость, Лили обернулась. Где-то вдалеке виднелась маленькая точка, которая медленно, но верно ее догоняла. Или пыталась, по крайней мере.
«Джеймс», — усмехнувшись, подумала Лили. Да, несмотря на все его умения, на этой старой метелке ее будет непросто достать.
Девочка и не заметила, как уже парила далеко от квиддичного поля. Под ней – сплошные кроны деревьев. Да, она немного переборщила и недоглядела. Нужно было скорее возвращаться, пока ее не засёк никто из преподавателей, иначе проблем не оберёшься.
Лили уже готовилась поворачивать назад и даже направила древко в нужную сторону, но внезапная вспышка чьего-то заклинания отбросила девочку назад, чуть не сбив ее с метлы. Однако чувствительное управление метлы тут же отозвалось на это непроизвольное движение, и Лили почувствовала, как теряет управление.
«Черт, черт, черт!» — проносилось в голове юной гриффиндорки, пытавшейся как-то выровняться. Но все ее попытки не принесли результата: будто почувствовав, что хозяйка дала слабину, метла больше ей не подчинялась, продолжая своё движение вниз.
Лили больше не пришло ничего в голову, кроме как обеими руками и ногами вцепиться в скользкое древко.
«Если с метлой что-то случится, Джеймс меня убьёт», — с сожалением подумала она, уже предвидя, как исказится в злобной гримасе лицо старшего брата. За себя Лили так не боялась.
Больно задев ветку, девочка вскрикнула, ожидая удара о твёрдую землю, но прямо перед приземлением метлу здорово тряхнуло. Последняя модель видимо была обеспечена и своеобразной «подушкой безопасности». Вот только это помогло мало: на маленькой высоте это не спасло от падения, а Лили потратила немало усилий, чтобы удержаться за метлу хотя бы одной рукой. На другую руку она упала. Девочка взвизгнула, услышав хруст, испугавшись, что это надломилась метла. Однако последняя, к счастью Лили, осталась цела, а вот рука гриффиндорки безвольно повисла вдоль тела, когда Лили поднялась на ноги. Боли пока ещё не было, но младшая Поттер знала, что она обязательно появится, как только адреналин сойдёт на нет.
Лили оглянулась. В Запретном лесу было темно. Деревья стояли так близко друг к другу, что иной раз можно было между ними просто не протиснуться.
— Дже-е-еймс! — в отчаянии крикнула девочка, надеясь, что брат мог быть где-то рядом.
Но в ответ услышала лишь звонкое эхо, которым ей отозвался глухой лес.

Отредактировано Lily Potter (2017-07-14 23:13:16)

+1

5

— Давай, родимая, давай быстрее, ну, что же ты! — ругал метлу Джеймс. Всем корпусом он прижался к древку и практически распластался по нему, это хоть и прибавляло скорости, но не много. Совершенно недостаточно, что бы догнать гоночную модель. Впереди что-то сверкнуло. "Лили!" — пронеслось в голове.
— Да что ж это за палка с ветками на хвосте, ты можешь лететь быстрее?! — кричал перепуганный и охрипший голос, который казался совсем чужим.
"Боже-Боже-Боже, если Лили запустила пучок искр, значит всё плохо, всё очень плохо. Хоть бы ничего не случилось!" — молил Джеймс.
Метлу с сестрой "на борту" всё быстрее уносило вниз и вправо, а в плотном тумане Джеймс не мог понять, куда она подевалась. Секунда и даже бардовый шарф гриффиндорки скрылась в сероватой пелене тумана. Джеймс ринулся туда, пробиваясь сквозь сплошное молоко. Он опускался ниже и цеплял кроны деревьев ногами, поднимался выше, но ничего не видел в густой пелене. Ветер оглушал, и даже если бы Джеймс заорал во всю глотку, его бы никто не услышал.
— Нет-нет-нет, Лили! — шептал перепуганный до полусмерти Джеймс.
Очень медленно Джеймс стал осматривать небо, планируя над самой кромкой тумана, серого зверя, поглотившего его сестру. Но в душе он понимал, Лили упала, иначе она бы уже показалась где-то за спиной и завопила во всю глотку своим пронизывающим, писклявым голоском.
Внутри появилось неприятное чувство, бешеное, злобное, глубоко несчастное, оно с яростью зверя металось в груди, животе, пытаясь выбраться наружу.
Джеймс понимал, Лили упала куда-то в чащу леса, и было бессмысленное её искать в воздухе. А как могло быть иначе? Лили прекрасно летает на метле, с самого раннего детства она, подражая Джеймсу, брала метлы из сарая, и даже спортивные модели из маминой коллекции.
"Ведь ей всего одиннадцать, метла не откалибрована для её веса и роста. Что же я натворил!" — от таких мыслей желудок неприятно скрутило.
Джеймс ещё раз взмыл вверх, покрутился на одном месте и бросился в чащу Запретного леса. Медленно пролетая над верхушками деревьев, он искал хоть какой-то намёк на падение (сломанные ветки, нагнутые верхушки… кровь). О последнем он даже не хотел думать.
Совершенно случайно его взгляд зацепился на неестественное положение одной из елей. В то время как все деревья, потакая силе беспощадного ветра, были направлены на восток, одна верхушка упрямо смотрела на запад. Джеймс подлетел ближе. Он не ошибся, на верхушке был свежий надлом. Медленно и осторожно Джеймс начал спуск сквозь густые кроны деревьев. Где-то на середине он услышал отчаянный крик своей сестры. И пусть этот крик его пугал, но на душе стало легче: Лили была жива, а всё остальное уже не важно!
— Лили! — заорал Джеймс. — Я иду!
Ветки деревьев больно хлестали по рукам и лицу, а засохшие сучьи то и дело цеплялись за одежду и с треском ломались, а в нос бил неприятный запах сырости и гнили. Полёт был похож скорее на падения. Джеймс не заботился о своей безопасности, он хотел как можно скорее увидеть сестру.
— Лили?! — увидев маленькую девочку, закричал Джеймс и приземлился рядом. — Лили, ты в порядке. Господи! Что случилось? Ты ранена?
Он в ужасе смотрел на руку сестры изогнутую под неправильным углом. Ей предплечье было похоже на волну, которую рисуют маленькие дети, изображая море. Глаза Джеймса расширились, а руки задрожали.
— Всё будет нормально! — запинаясь, произнёс он, и даже подбадривающе улыбнулся.

Отредактировано James S. Potter (2017-07-14 23:01:24)

+1

6

Услышав знакомый голос, она обернулась. Перед ней стоял её старший брат. Джеймс нашел ее, не оставил одну!
Лили уже было кинулась ему навстречу, но остановилась за несколько шагов в нерешительности.
- Джеймс, со мной все хорошо, - сквозь слезы улыбнулась девочка, протягивая здоровой рукой брату его метлу. Ей было стыдно за своё поведение. - С ней тоже все хорошо. Я ничего не сломала...
Рука отозвалась острой болью, но Лили не проронила ни слова. Сказать нечего: виновата сама. Лили кое-как вытерла мокрые глаза рукавом мантии, стараясь прийти в себя и не разреветься снова, но не могла перестать всхлипывать.
Бедный Джеймс. Твоя бестолковая сестра снова заставила тебя поволноваться.
Где-то рядом раздался звук ломающихся веток, и девочка резко обернулась на источник шума, инстинктивно потянувшись за своей палочкой. Увы, свободная рука совсем не поддавалась своей хозяйке, да и гриффиндорка вспомнила, что палочка осталась лежать в ее комнате в Хогвартсе. Сквозь туман, стелющийся вокруг, не было видно ни зги, но подозрительный звук не повторился, и девочка вздохнула с облегчением.
- Нам нужно отсюда скорее выбираться, - немного заикаясь, пробормотала Лили. - Тут страшно. Будто бы кто-то ходит...
Словно в подтверждение ее слов откуда-то издалека послышался шум, отдаленно напоминающий звук копыт. Лили вся сжалась, подступая ближе к брату, пока чуть не споткнулась о его ногу. Пролепетав извинения и чуть ли не подпрыгивая от волнения и накатившего страха, гриффиндорка снова оглянулась. Но нет, тут они были абсолютно одни - бесконечное множество деревьев Лили за компанию никак не считала.
Какая-то пугающая атмосфера царила в Запретном лесу. Как в этом темном и зловещем месте мог кто-то обитать? На уроках им рассказывали, что лес буквально кишит различными тварями, но что-то подсказывало Лили, что их тут они будут не очень рады видеть.
Боль в руке усиливалась, но девочка терпела, сжимая зубы, боясь заставить волноваться брата еще сильнее. Хотя, казалось бы, куда еще? Он и так попал в передрягу из-за нее, родимой (хорошо, что метла осталась цела!), а теперь еще и это. Намного легче делать вид, что не случилось ничего серьезного, хотя, что тут скрывать, дело реально приняло очень дурной оборот. И если младшая Поттер будет еще и на руку жаловаться, то это уже Джеймсу понадобится помощь. Квалифицированного психолога.
- Только я не смогу лететь, рука немного болит, - выдавила из себя Лили. Впрочем, взлететь и так было бы непросто: слишком уж близко располагались друг к другу верхушки деревьев. - Может, нас скоро хватятся и начнут искать?
Снова какой-то шум издалека и вой. К горлу подкатил комок, и девочка вцепилась в старшего брата, будто он был ее единственным ключом к спасению. Хотя, почему "будто бы"? Так оно и было.

Отредактировано Lily Potter (2017-07-15 00:00:01)

+1

7

Джеймс растерянно, будто на автомате, протянул руку к метле, ему сейчас не было никакого дела до неё. Сложно представить, но четверть часа назад Джеймс не мог ни о чём думать, только о своей прекрасной, долгожданной и ненаглядной метле. А теперь все его мысли занимала сестра.
Хруст веток, скрип деревьев, даже смертельно опасные твари не трогали мозг юноши. Заплаканное лицо Лили было таким несчастным, и даже вымученная улыбка не могла успокоить нервы Джеймса.
— Лили, не бойся! — сказал Джеймс, а у самого страх морозом резал по широкой спине.
Он осторожно приобнял сестру за плечи и внимательно огляделся. На тёмный лес опускались сумерки, и становилось совсем темно, а туман, висевший над кронами начал опускаться, скрывая зелёные макушки деревьев. Каждый шорох, каждый отзвук всё больше вгонял в парня животный страх.
— Эй! — пытаясь приободрить сестру начал Джеймс. — Тут нечего бояться! Я был в Запретном лесу тысячу раз и тут совершенно не страшно.
Только Джеймс не уточнил, что хоть он и был в Запретном лесу, но лишь у самого замка, никогда не заходя так далеко.
— Мы сейчас выйдем на поляну, а там и до замка недалеко. А может и взлететь получится. Но только давай я осмотрю твою руку, может быть я смогу её вылечить. Ты же знаешь, брат у тебя умный!
Джеймс подвёл Лили к небольшому пню напрочь покрытым мхом и, усадив её, стал осматривать руку. Он медленно и нежно поглаживал, надавливал, при этом напряжённо думая, что с ней, рукой, можно сделать. Но ни одно заклинание не шло в голову:
"Превратить руку в щупальцу? А может обездвижить её? Я могу превратить руку в камень, но это явно не поможет. Надо зафиксировать руку, а то, чего доброго, она  вообще отвалится. А может сделать её лёгкой?"
Внезапно голову Джеймса осенило.
— Как я мог забыть?! — закричал он. —  Это же заклинание использовали родители чуть ли не по пять раз на дню, я и сам его использовал, но немного для другого... — скромно закончил Джеймс.
Заклинание Эпискеи было очень популярным в семье Поттеров: сбитые коленки, синяки, царапины, укусы разной живности. Всё это лечилось одним и тем же заклинанием. Джеймс использовал его и сам, правда на себе, и не слишком удачно. Впрочем, это сейчас было не так важно.
Пока Лили не успела испугаться или подумать о последствиях Джеймс достал свою палочку.
— Эпискеи! — произнёс он, направив палочку на руку.

Отредактировано James S. Potter (2017-07-15 04:54:57)

+1

8

Кажется, Джеймс знал, что делать. И Лили ему беспрекословно доверяла: не потому, что в общем-то у неё не было другого выхода, а просто потому, что это Джеймс. Лили не раз слышала о его проделках и приключениях в стенах Хогвартса, и ему всегда удавалось выходить сухим из воды. Им девочку восхищалась. И мечтала в один день стать такой же. Хотя где-то в глубине души сомневалась, что сможет.
Однако она не привыкла видеть его таким... взволнованным. Нет, даже, испуганным. Он пытался храбриться, но что-то явно пошло в разрыв с шаблоном, когда они оба оказались посреди чащи в Запретном лесу.
— Я... не боюсь, — выдавила из себя Лили и почти не солгала. Сидя на довольно высоком для неё пне, она даже по старой детской привычке немного поболтала ногами, прежде чем угомониться и подать Джеймсу руку, чтобы брат ее осмотрел. — Это же просто лес. К тому же, я с тобой. А с тобой я не боюсь ничего.
Неяркая искра заклинания – младшая Поттер видела нечто подобное и раньше, но такие чары были пока для неё слишком сложными, – и руку мягко обволокло лёгким успокаивающими холодком, и боль приутихла. Двигать повреждённой конечностью девочка пока не решилась, но теперь хлопот явно станет меньше. Можно было и подумать о том, как выбраться отсюда.
— А ты хотя бы примерно представляешь, куда идти? — спросила Лили и, повертев головой, показала рукой куда-то в сторону. — Мне кажется, что мы прилетели откуда-то оттуда. Но я могу и ошибаться. Проще было бы забраться куда повыше и просто посмотреть, где возвышается замок. Я могла бы попытаться залезть на дерево, но не уверена...
Спасибо Джеймсу, рука больше не болела. Однако повторения печального опыта Лили не хотела.
Где-то высоко над головой пролетела птица, издав неприятный гортанный звук. Потом ещё одна. И ещё. За ними потянулась целая стая.
Лили так бы и стояла, смотря вверх и разинув рот, пока одна из тварей не решила приземлиться ей на голову, застряв в длинных рыжих волосах.
Девочка оглушительно завизжала, стараясь вытащить это нечто из волос, но безуспешно.
Когда тварь извернулась и взмыла в воздух, Лили озадаченно прошептала:
— Это что... летучая мышь? У меня в волосах побывала летучая мышь? — затем уже громче, почти крича: — Джеймс! У меня в волосах застряла летучая мышь! Гадость какая!
Она неуверенно повернулась в сторону брата, ожидая услышать привычный смешок. Впрочем, Лили и не подозревала, что за спиной у неё, совсем недалеко в кустах, притаилась тварь поопаснее.

Отредактировано Lily Potter (2017-07-15 22:56:21)

+1

9

— Фух! — выдох облегчения вырвался из груди Джеймса и он, наконец, искренне улыбнулся. Его заклинание сработало! Может быть не до конца, может быть совсем не так как надо, или даже навредило больше, чем помогло. Но рука сестры выглядела нормальной, а по её словам даже не болела. Это была первая победа, осталось ещё триста восемьдесят шесть.
Джеймс, повторяя за Лили, повертел головой. Но не успел он что-либо сказать, как на них налетела стая птиц: дети резко пригнулись, но одна птица запуталась у Лили в волосах.
— Мантикора тебя раздери! — выругался парень, — Это что, был авгур1?
Джеймс тут же прикусил свой язык, ему совсем не хотелось рассказывать страшные байки об этой птицы и пугать сестру.
— Нет-нет, не бойся, это не летучая мышь! — шутливо произнёс он. — Это просто... птичка! Ну, пошли?
Джеймс подхватил с земли обе метлы и направился туда, куда указала Лили. Идти было трудно. Мокрая от дождей и росы трава тут же намочила обувь детей, а ветер, рокочущим эхом раздающийся высоко в ветвях заставлял их то и дело глядеть вверх. Туман, будто разлитое молоко, проходил сквозь кроны, и плотным покрывалом ложился на землю. С каждым шагом идти было сложнее: ноги проваливались в норы, цеплялись за корни деревьев и траву, а ветки больно стегали по лицу. Где-то вдалеке послышался глухой раскат грома.
— Постой, дай-ка я проверю направление.
Джеймс положил волшебную палочку на руку и произнёс заклинание. Палочка дрогнула, сделала один оборот и указала кончиком на север.
— Если там север, значит, мы немного отклонились, давай брать немного левее.
Джеймс опять двинулся в путь,  придерживая для сестры ветки, искоса поглядывая и спрашивая каждые десять секунд "как ты? Ты в порядке?". На пути то и дело попадалась паутина, невидимой пеленой перекрывая дорогу, и так противно приклеиваясь к лицу. Вокруг всё время были какие-то звуки, что-то ходило, стучало, рычало, кричало, пищало и скрипело. За каждым деревом мерещился монстр, поэтому палочка была наготове.

[1]

Авгур (англ. Augerey или Ирландский феникс) — худая вечно скорбящая птица зеленовато-чёрного цвета. Он очень скромен, свои гнёзда каплевидной формы вьёт среди колючих кустарников, питается насекомыми и эльфами, летает только в проливной дождь (в остальное время прячется в гнезде).

У Авгура характерный низкий пульсирующий крик, который, как некогда полагали, предсказывает смерть. Волшебники старались избегать гнёзд Авгура, так как боялись услышать его душераздирающую песнь, и, говорят, не один волшебник получил сердечный приступ, когда, пробираясь по лесу, слышал жуткий вопль Авгура. Перья Авгура невозможно использовать в канцелярских целях, так как они не смачиваются чернилами.

+1

10

— Ав... что? — Лили лишь растерянно хлопала глазами. Судя по лицу Джеймса, нечто не очень хорошее. Страшно. Но пускай это лучше будет летучая мышь, нежели то, о чем подумал брат.
Впрочем, накручивать себя сейчас смысла уже не было, и девочка просто тряхнула головой, прогоняя неприятные мысли. Нужно идти вперёд, иначе отсюда не выбраться.
Всякая лесная живность пугала Лили, но больше она не позволяла себе даже пискнуть. Джеймсу наверняка тоже несладко, гриффиндорка видела, как он сжимал свою волшебную палочку, но, тем не менее, он не шарахался от каждого шороха, а бережно вёл сестру чуть ли не за ручку, отслеживая направление.
— А почему лес – «запретный»? — спросила Лили, чтобы как-то разрядить атмосферу. Наверно, это такой рефлекс, болтать, когда страшно. Хотя вопрос дурацкий, почти риторический. За звуками человеческого голоса не было слышно воя волков (или ещё каких-нибудь тварей). — Можно было бы придумать чего-нибудь поинтереснее. А так звучит, будто бы для деток запрет.
В очередной раз влетев в паутину лицом, Лили еле сдержала рвотный позыв. Если раньше она не страдала от арахнофобии (и паутинофобии), то с этого дня определенно будет.
Почувствовав, как ее нога за что-то зацепилась, девочка остановилась, стараясь выбраться. Однако сколько бы усилий Лили ни прилагала, вытащить из плена конечность никак не удавалось.
— Джеймс, я тут немного застряла, — крикнула девочка, привлекая внимание старшего брата, который уже ушёл немного вперёд.
«Кажется, придётся покопаться», — гриффиндорка устало вздохнула и присела. Но пальцы ощупали далеко не выступившие огромные корневища дерева, а нечто, похожее на чью-то... руку.
Лили открыла уже было рот, но крик застрял где-то в горле, когда странная конечность пошевелилась.
— Дже-е-еймс, — младшая Поттер хотела закричать, но голос будто бы покинул ее, а в лёгких перестало хватать воздуха. На неё смотрели два белесых глаза. Странное существо* пока ее будто бы осматривало, больше не предпринимая никаких действий. Но девочке хватало трупных пятен на лице ужасной твари, чтобы сердце пропустило удар и забилось где-то в нижней части живота.

*Инферналы – оживлённые с помощью заклинания (или заклинаний) тела умерших.

Отредактировано Lily Potter (2017-07-17 14:36:37)

+1

11

Лили, как маленькая почемучка всё приставала к брату с вопросами, а он спокойно и методично отвечал на каждый из них: Авгур, это такая птица, обитает тут, она не самая приятная из птиц, к ней лучше не лезть... Запретный потому что сюда запрещено ходить.... Да, можно было и поинтересней придумать... Так продолжалось долго, пока Лили не отстала.
— Ну, чего ты там? Зацепилась за что-то? — спросил брат, и вернулся обратно к Лили.
Первое что бросилось в глаза Джеймсу было перепуганное до смерти лицо Лили.
"Ну что там ещё её напугало, коряга небось," — только подумал Джеймс как перед ним появилась голая, покрытая струпьями и язвами рука, — Ёперная срань, что это за х... хреновина?
"Инферналы!" — тут же пришло в голову. Джеймс сразу узнал эту отвратительную кожу, да и местность была подходящая, влажно, холодно и сыро. Джеймс с приятелями однажды пробрались в кабинет защиты от тёмных искусств, чтобы посмотреть на нового "монстра" для занятия, и сразиться с ним. Им показалось это отличной идеей! Инфернал сидел в клетке, поэтому ребята пуляли в него разными заклинаниями, но первокурсники знали не много, потому им быстро надоело и они ушли. Но рассказывали об этом "приключении" будто сразились с ужасным монстром, победили его и вернулись невредимыми, даже несмотря на неминуемую гибель.
Джеймс начал колотить по руке, бить ногами, чтобы высвободить сестру, но ничего не получалось. Рука крепко держала ногу Лили, а вторая, рыскала в поисках новой жертвы.
— Остолбеней, — крикнул Джеймс, направляя палочку на вторую руку (Джеймс боялся зацепить Лили). Рука инфернала тут же перестала двигаться и повисла ничком.
Но вторая рука так же крепко сжимала лодыжку. Джеймс попытался высвободить Лили, но рука не поддавалась.
— Так, что-то должно отцепить эту хреновину с тебя, инфернал... инфернал... как там было в стишке?!
"Боится инферан огня,
Боится света также,
Убить его совсем нельзя,
В купальном антураже"

— Огня, значит огня! — напев стишок закричал радостный Джеймс. — Инсендио!
Небольшой огненный шар ударил по бледной руке, и та мгновенно разжалась и спряталась в землю. Наконец-то Лили была освобождена.
— Давай, дёру! — крикнул Джеймс. Он заметил, что из земли начали появляться и другие руки.
— Инсендио, инсендио! — выкрикивал заклинания Джеймс пробираясь сквозь заросли. Впереди виднелся просвет и совсем скоро лиственный лес превратился в хвойный и идти стало гораздо проще. Ноги проваливались в мягкую хвою, а сосновый сушняк то и дело перегораживал дорогу.
— Ты как, в порядке? — спросил Джеймс Лили.

+1

12

Джеймс подскочил, как ошпаренный.
— Инферналы? — испуганно пошептала девочка. Голос как будто унёс с собой липкий страх.
Она прекрасно помнила, как отец однажды рассказывал о том, как в пещере Волдеморта их с Дамблдором атаковали эти жуткие твари.
Живые мертвецы...
Заклинание Джеймса чуть обожгло кожу, оставив красные следы, но Лили почувствовала, что ее нога свободна. Брат подтолкнул девочку вперёд и сказал бежать.
— Только ты тоже! — она схватила Джеймса под руку и потащила за собой, пока тот пускал заклинание за заклинанием.
Лили обернулась и увидела, как вслед им из-под земли высовываются десятки рук.
— Мамочки! — испуганно крикнула она и прибавила шаг.
Быстрее. Ещё быстрее. Даже если в груди будто бы разлился жидкий метал, а ноги не слушаются, и маленький ожог на лодыжке нестерпимо болит.
Когда они выбежали на открытую полянку, силы Лили покинули и она упала на колени.
— Я... Вроде бы, — еле проговорила младшая Поттер, стараясь отдышаться. — А ты?
Пришлось приложить немало усилий, чтобы подняться на ноги и слова не упасть. Где-то под ухом заухала дикая сова, а в кустах пошелестел какой-то грызун.
Однако ей было уже все равно, после всего, что им уже удалось каким-то чудом пережить.
— Ты сказал тогда «инферналы»? — Лили задумалась, что-то припоминая. — Я помню, как папа о них рассказывал. Только я не могу понять одного: что они тут делают? Ведь, инферналы существуют только по приказу своего хозяина, могущественного темного волшебника. А кто тогда создал этих?
Лили наклонилась и сорвала запоздавший цветок. И что он тут делает в такое время года? Повертев тонкий стебелёк в руках, девочка произнесла:
— Значит ли это, что где-то тут, поблизости, затаился темный маг? А вдруг он опасен?
Нужно ли им, возвратившись обратно, предупредить преподавателей? Или, если им удастся вернуться незамеченными, лучше было промолчать? Ведь в противном случае, наказания им не избежать.
— Джеймс, а замок далеко? — Лили посильнее закуталась в мантию. — Я уже устала. И... немного замёрзла.

+1

13

Джеймс задумался над словами сестры: "А правда, кто же управляет инферналами, это же прям около замка. Может, надо было бы сказать кому-нибудь? Надо обязательно рассказать! И вернуться, и напугать Альбуса и кузин-Уизли. Да это же просто бомба, а не новость!"
Инферналы напугали его, но ещё и заинтересовали, поэтому он уже думал о том, когда можно будет сюда вернуться с друзьями и похвастаться находкой. А пока Джеймс переводил дыхание и собирался с мыслями, не забывая при этом держать палочку наготове, в случаи нападения ещё какой-нибудь твари. В одной руке он по-прежнему нёс метлы, кажется, он никогда не выпустит их из рук. Его сердце колотилось очень сильно, и то ли влажного воздуха, то ли от страха, было больно в груди. Да, Джеймсу было страшно, но такого приключения у него ещё не было. Если бы не надо было волноваться ещё и о сестрёнке, и если бы он был тут с верными друзьями, то было бы куда круче. Но все эти "бы" были только в голове, поэтому Джеймс улыбнулся своей очаровательной улыбкой полной таинственных мыслей и довольно-таки весело казал Лили:
— Эй, не бери в голову, ну, подумаешь, живые мертвецы, я видал и похуже! Давай, отдышись, и пойдём дальше, думаю, мы уже близко. Смотри, вон там деревья как-то реже сидят. Скоро появится замок, и мы придём в тёплую гостиную и выпьем горячего какао, а если получится, даже сливочного пива.
Как только Джеймс это сказал, с неба прилетела одна, вторая, третья капля. Лесные твари, предвидя непогоду, начали активно прятаться в норы, то там, то тут раздавался треск веток, шелест крыльев. Но куда бы ни посмотрел Поттер, нигде ничего не было.
"Может, у меня нервы расшалились?" — подумал он, а где-то совсем рядом что-то большое и грозное издало холодящий кожу рык.
В тот момент, когда нервы Джеймса были натянуты до последнего предела, страшный раскат грома, казалось, расколол небо пополам, и начался первый по-настоящему проливной дождь, конца которому не предвиделось. Вода шла стеной, больше ничего не было видно и слышно вокруг, только оглушающий шум воды. Вдруг небо сотряс ещё один чудовищный раскат грома, по небу заходили всполохи молний, дождь стал хлещущим ливнем.
— Возьми мою куртку и натяни над головой, — сказал Джеймс и, сняв с себя куртку, накрыл Лили. Футболка тут же стала мокрой. — Нам надо спрятаться, под деревьями не безопасно!
Джеймс подтолкнул Лили вперёд, ему не хотелось выпускать её из вида, ведь в таком шуме он мог просто не услышать её крик.

+1

14

— Ты переводишь тему, — девочка недовольно хмыкнула. В конце концов, когда приступ страха уже почти совсем прошёл, она поняла, что вопрос действительно важный.
Однако можно было об этом подумать чуть позже. Сейчас над ними нависла другая проблема.
Лили громко чихнула. Как по мановению волшебной палочки, стал подниматься сильный ветер, и холодный осенний воздух окутал и без того замёрзшую девочку. Она посмотрела на Джеймса. Да, они вышли на поляну, вполне закономерно, что тут дует ветер. Но если сейчас погода испортится окончательно, что для этого времени года в порядке вещей...
— Ну нет, — взмолилась младшая Поттер, когда огромная капля с неба упала ей прямо на нос.
Когда начал лить сильнейший ливень, они тут же промокли до нитки. Джеймс тут же натянул на сестру свою тёплую куртку, подтолкнув вперёд и заставив двигать нижними конечностями в темпе вальса.
Обувь скользила на мокрой траве, но Лили бежала вперёд. В гуще леса лило меньше, но чем ближе они подходили к Хогвартсу, тем все реже становились деревья.
Девочка схватила брата за рукав, боясь в беге потеряться. Она начинала волноваться, когда не видела его перед собой, а сейчас так она вообще направляла их тандем на пути в заветную школу.
— Джеймс, как мётлы? С ними все в порядке? — крикнула она, не останавливаясь пробираться сквозь кусты. Горло начинала неприятно саднить.
Когда деревья раздвинулись и показался замок, девочка остановилась в нерешительности. Интересно, их уже хватились? Их ведь долго не было... И видел ли кто их короткий полет?
— Джеймс, куда дальше? А вдруг нас поймают?
Если их видел кто-нибудь из слизеринцев, часто шатающихся тут без дела, можно паковать тапочки. Или готовиться убирать бомбы-вонючки за Пивзом. Хотя, если что, Лили готова была взять всю вину на себя. Это же она нарушила правила, улетела слишком далеко, так ещё и на взятой без разрешения новой метле брата. А Джеймс ее спасал. И спас.
Поборов нерешительность, Лили сделала шаг на территорию Хогвартса.

+1

15

— Как же надоел этот лес и этот дождь! — бессильно высказал своё недовольство Джеймс, увидев впереди замок. Никогда ещё ему так не хотелось забраться в тёплую ванну, а ванну он не любил в принципе.
— Мётлы вроде в порядке, ну, твой-то ничего не будет, она и не такое пережила, а моя... — он бросил взгляд на метлу под мышкой. — Вроде тоже в порядке, но сейчас она мокрая, и замызганная.
Выходя из леса, он осмотрелся, но сомневался, что в такую погоду тут кто-то будет.
— Пошли сразу в замок, если кто увидит, скажем, что гуляли и потеряли счёт времени, а потом хотели переждать грозу.
Идея была бы вполне правдоподобной, если бы дети не были мокрые с ног до головы, в грязи, с мелкими порезами на лице, руках, ногах. Их одежда превратилась в грязные лохмотья: такая же рваная, грязная, мокрая, как и они сами.
Джеймс двинулся вперёд и уже дошёл до теплиц, как что-то промелькнуло в уголке его глаза. Он остановился и внимательно огляделся, но ничего необычного не заметил. Дождь всё ещё лил сплошной стеной, поэтому лес вдалеке казался серым и размытым, а разрывающее небо всполохи только мешали что-либо рассмотреть.
— Пошли быстрее, пока нас молнией не убило! — сказал он сестре.
Впереди возвышался замок, стояло пройти каких-то сто шагов, но в этот момент в голове мелькнула страшная мысль: "А вдруг двери замка закрыты? Что же тогда делать? Можно было бы взлететь, но при таком ветре, к тому же в грозу, да нас поджарит сразу же". Беспокойство отразилось на лице, но Джеймс ничего не сказал, он только прибавил шаг.
Двери замка оказались открыты, поэтому последние несколько шагов Джеймс пробежал, несмотря на колющий бок и плохо двигающиеся ноги.
— Так, так, так, — послышался грозный и холодный шёпот за спиной, — Кто это у нас тут?
Джеймс медленно, как в замедленной съёмке обернулся. Перед ним стоял самый отвратительный из всех людей в мире, тот, кто мешал Джеймсу наслаждаться жизнью в Хогвартсе вот уже три года, тот, кто всегда наказывал самыми изощрёнными наказаниями. В горле мгновенно пересохло, а живот свело, будто его подцепили крюком и вырвали через гланды.
"Беды не миновать! Уж лучше бы опять с инферналами встретился!" — подумал парень и смело взглянул в глаза смотрителю.

+1


Вы здесь » The Eudaemonic State » Личные эпизоды » Неравная схватка с метлой